IPCRAFT.RU
ГРУППА КОМПАНИЙ с 2010 года
IP-телефония Asterisk
Системная интеграция и поддержка
Разработка программного обеспечения

+7 (495) 777-66-76

info@ipcraft.ru
техподдержка круглосуточно


Безопасность Asterisk – как избежать серьезных убытков от взлома


Что угрожает безопасности Asterisk?

Если не настроить защиту системы Asterisk надлежащим образом, сервер может быть взломан хакерами. За 2017 год по России произошло около 500 случаев взломов корпоративных серверов. Убытки составили свыше 250 млн. руб. И это только известные случаи!

Что злоумышленники будут делать, взломав сервер, догадаться несложно. Они совершают (продают) дорогостоящие междугородние и международные звонки, которые придется оплачивать владельцу сервера Asterisk. Едва ли они сами сядут на телефон и будут прицельно обзванивать всех своих знакомых в других городах и странах, лишь бы вам насолить. Но они используют подключение к вашему провайдеру телефонии через ваш же сервер и будут продавать ваш трафик, например, ничего не подозревающим приезжим рабочим. В итоге убытки могут составить от сотен тысяч до нескольких миллионов рублей – в зависимости от того, как скоро вы обнаружите брешь в системе защиты Asterisk.

Когда и почему возникают бреши в безопасности Asterisk?

Как мы уже сказали, своим удобством для пользователя, своей простотой в использовании, открытостью и надежностью система IP-телефонии Asterisk завоевала огромную популярность. Именно поэтому она популярна среди пользователей. Но по причине своей популярности она исключительно привлекательна для взломщиков. Сегодня взлом плохо настроенной защиты Asterisk - одно из наиболее выгодных направлений для хакеров, ведь финансовые выгодны очевидны. Вот почему защите безопасности Asterisk нужно уделять значительно больше внимания, чем защите от взлома любых других серверов. Ведь взлом Asterisk чреват колоссальными убытками от увода трафика. Провайдеры телефонии обещают отключить связь в случае взлома и резкого превышения трафика, но отказываются прописывать это в договорах и на деле защита Asterisk становится заботой его владельца. Что уж говорить о вынужденных простоях колл-центра при нарушении работоспособности системы IP-телефонии, что тоже влечет убытки а также имиджевые потери.

Для того чтобы избежать угроз безопасности системы IP-телефонии Asterisk, существует очень простое и единственно правильное решение. Нужно иметь дело только с квалифицированными и опытными подрядчиками.

Надежная защита Asterisk от команды IPCRAFT – ни одного взлома за 7 лет

За семь лет работы компании IPCRAFT по подключению, настройке и технической поддержке систем IP-телефонии Asterisk не было ни одного случая взлома серверов, настроенных и обслуживаемых IPCRAFT. Но неоднократно приходилось ликвидировать последствия взлома и заново настраивать защиту Asterisk после других специалистов, не уделивших должного внимания этой проблеме.

Финансовые гарантии безопасности Asterisk от IPCRAFT

С компанией IPCRAFT безопасность вашего Asterisk будет надежно защищена, так как этому вопросу уделяется максимум внимания. Более того, для клиентов IPCRAFT существует специальная дополнительная опция договора технической поддержки – финансовая ответственность IPCRAFT в случае взлома сервера и кражи трафика. Подписывая договор технической поддержки от IPCRAFT с опцией финансовой ответственности подрядчика, вы получаете гарантию возмещения убытков от взлома сервера и увода трафика. Это своего рода страхование на случай взлома.

Согласно договору с данной опцией, вы получите возмещение убытков от кражи трафика, если система безопасности вашей IP-телефонии от IPCRAFT даст сбой, и ваш сервер окажется взломан. Подчеркиваем, что услуга страхования безопасности Asterisk доступна клиентам IPCRAFT в качестве дополнительной опции к договору технической поддержки и не входит в любой договор по умолчанию, а согласовывается отдельно.






WWW.IPCRAFT.RU             группа компаний             c 2010 года.      

info@ipcraft.ru             +7 (495) 777- 66- 76

IP-телефония Asterisk       Системная интеграция и поддержка       Разработка программного обеспечения

Сайт не является публичной офертой